Fiat 500 отозван из-за неисправности трансмиссии

Fiat 500 отозван из-за неисправности трансмиссии

Fiat 500 отозван из-за неисправности трансмиссии.

Недавно FCA отозвала 72 700 автомобилей Fiat 500, у их автоматических коробок передач возникли проблемы при переключении на передачу P - автомобиль может начать движение независимо от переключения и даже спровоцировать аварии. Возможно, эта проблема также может привести к проблемам с переключением на другие передачи.

Проблема связана с неисправной частью внутри коробки передач, которую Fiat исправит совершенно бесплатно. Автопроизводителю известно о 3 авариях, связанных с этой проблемой. Кабельные вводы переключения передач Fiat 500 2012-2013 могут износиться и отсоединиться от коробки передач и помешать водителям правильно переключать передачи, даже если рычаг функционирует нормально. Автопроизводитель говорит, что система управления никоим образом не уведомляет водителя, когда возникает эта проблема.

FCA US начала расследование, которое установило, что высокие температуры и влажность могут вызвать разрушение втулок и привести к отделению троса переключения от рычага коробки передач. Ранее, FCA столкнулся с той же проблемой, которая привела к отзыву Dodge Darts, и этот факт оказал большую помощь в расследовании Fiat 500. В начале ноября Chrysler получил более 990 претензий по гарантии, но сообщений о сбоях и травмах не поступало.

Следует отметить, что большинство автомобилей (более 50 000) отозвано с территории США, в то время как оставшаяся часть автомобилей Fiat 500 с упомянутой технической проблемой будет поступать из Канады, Мексики и стран за пределами континента. Чтобы решить эти проблемы, дилерские центры заменят неисправную кабельную втулку более надежным компонентом. Автопроизводитель планирует начать уведомлять владельцев автомобилей, включенных в список отзыва, в начале следующего года.