LADA XRAY Cross c вариатором

LADA XRAY Cross c вариатором

Сегодня, 22 июля 2019 года стартовали продажи LADA XRAY Cross в новых комплектациях. Компактный кроссовер стал первой моделью в истории марки LADA бесступенчатой автоматической трансмиссией. Также он стал первым автомобилем производства АВТОВАЗ, который оснащен мультимедийной системой с поддержкой Apple Car Play и Android Auto.

Производство XRAY Cross c АКП началось в июне этого года. Теперь известна стоимость новой опции – версии с вариатором стоят на 50 000 рублей дороже, чем с МКП.

Вариатор японской компании JATCO сочетается только с двигателем 1,6 л/110 л.с. Двигатель, известный под обозначениями H4M и HR-16, разработан альянсом Renault-Nissan, и производится в Тольятти.

Диапазон цен на новые версии LADA XRAY Cross – от 884 900 рублей (комплектация Comfort) до 966 900 (комплектация Luxe с пакетом Prestige). Ранее получить автоматическую трансмиссию на LADA XRAY можно было только в виде роботизированной коробки передач 5АМТ, которая устанавливается только на модификации с двигателем 1,8 л/122 л.с., причем только в «дорожной» модели XRAY. АМТ удорожает автомобиль на 25 000 рублей.

Системы Apple Car Play и Android Auto выводят на экран мультимедиа автомобиля все нужные водителю функции, превращая LADA XRAY Cross в смартфон на колесах. Прокладывать маршруты и узнавать о пробках, говорить по телефону, отправлять и получать сообщения в мессенджерах, слушать музыку онлайн — всё это можно делать, совершенно не отвлекаясь от дороги. Теперь это работа LAD XRAY Cross и интеллектуальных голосовых помощников.

Помимо обновлённого программного обеспечения мультимедийная система LADA XRAY Cross получила новый экран с высоким разрешением и возможностью реакции сразу на несколько прикосновений (multitouch), а также более эффективный микрофон обратной связи.