Тринадцатый – значит счастливый!

Возможно, для кого-то число тринадцать и несчастливое, но только не для участников XIII Международного технического семинара «Устройство, ремонт и диагностика автоматических трансмиссий»! Напротив, все три дня, с 24 по 26 августа 2017, в Novotel, Москва Сити, царила атмосфера успеха и заинтересованности.

Участники семинара

И это неслучайно. Ведь и спикеры, и слушатели семинара – люди дела, которые активно развиваются, ставят себе высокую профессиональную планку и достигают значимых результатов. Они точно знают, зачем приехали и что хотят получить.

24 августа для участников семинара прошел бизнес-тренинг «Потребительский экстремизм или Практическое применение закона о защите прав потребителей». Опытный юрист Майя Комиссарова обсудила со слушателями абсолютно конкретные, практические вопросы:

• Как давать юридически грамотный отпор необоснованным претензиям клиентов?

• Как предотвращать конфликтные ситуации?

• Как вести себя, чтобы не потерять ни деньги, ни репутацию?

Реальные кейсы, работающие инструменты профилактики, полезные советы и "хитрости", позволяющие предотвратить потребительский экстремизм, – все это слушатели могут сразу перенести в повседневную практику.

20% теории + 80% практики = 100% эффективности бизнес-тренинга!

25 и 26 августа были до предела насыщенны информацией. Наши лекторы – наша гордость. Это ведущие специалисты индустрии АКПП, представители крупных российских и зарубежных компаний:

Все темы, заявленные в программе семинара, были освещены спикерами с присущим им мастерством – просто, понятно, глубоко. Ни один вопрос участников не остался без ответа.

Нелегко пришлось бессменному переводчику на семинарах АвтоТрансТех Никите Шмитову (Дилижанс Санкт-Петербург), ведь порой выступления иностранных спикеров шли друг за другом, и приходилось переводить без перерыва. Но Никита, как всегда блестяще справился со своей миссией!

Зачастую дискуссии перетекали из зала семинара в кулуары. «Семинаристы» общались в непринужденной обстановке, обменивались опытом, обсуждали наиболее заинтересовавшие вопросы.

Такое взаимодействие не менее важно, чем сами лекции! Свободное общение с единомышленниками дает огромный опыт живого обмена мнениями, обостряет чувство профессиональной общности, рождает новые идеи.

Важные идеи прозвучали и на первом заседании Экспертного совета, состоявшемся 25 августа. Были обсуждены цели и принципы работы Экспертного совета, а также выработан план действий на 2017 – 2018 гг. Подробности можно узнать здесь.

Как всегда, бурно и весело прошла традиционная викторина «Золотая десятка». Однако вопросы в этом году оказались настолько «заковыристыми», что ни один участник не сумел правильно ответить на все десять. Поэтому призовой фонд - 10 000 рублей - перешел на следующий год. А утешительный приз, фирменную футболку от компании ALTO, вице-президент ALTO Roni Zelichonok вручил Олегу Дубинину (ТрансЕвро Красноярск) за правильные ответы на максимальное количество вопросов.

Специальные призы «За верность и постоянство» были вручены Денису Морозову (АКПП Центр Екатеринбург) и Игорю Емельянову (АТ-Сервис-НК Новокузнецк), не пропустившим ни одного семинара АвтоТрансТех с 2005 года!

Среди участников можно было встретить и других знакомых, регулярно посещающих семинары, таких как Андрей Дудин (Центр Автоматических Трансмиссий, Йошкар-Ола), Евгений Кабов (Арктик Трансмишн Ко., Мурманск), Александр Юшкевич (Глобал Трансмиссия, Минск), Роман Купцов (Группа Компаний Пауэр Трансмишин, Тула).

По доброй традиции, семинар ежегодно собирает и новых участников. В этом году «новичков» оказалось ни много, ни мало - 40 человек! Среди них: Hubert Szaniawski (Autostacja, Польша), Dong Suoli (Guangzhou Transpeed Auto Technology, Китай), Сергей Петров (ЗАО СКФ, Москва), Владимир Елестратов (JAPANSERVICE, Батайск) и другие.

Всего ХIII Международный технический семинар АвтоТрансТех собрал в Москва-Сити более 160 участников из различных регионов России и других стран - Беларуси, Молдовы, Казахстана, Латвии, Украины, Болгарии, Чехии, Польши, Китая.

Завершающим аккордом семинара стала прощальная вечеринка на теплоходе «Ривьера». Дружная компания семинаристов на борту двухпалубного красавца показала Москве, как умеют отдыхать те, кто хорошо работает!

В ходе вечеринки состоялась символичная передача эстафеты от регионального семинара в Кишиневе к региональному семинару в Минводах. Представитель от Молдовы Олег Косолапов (АТСО АТСС АТСV, Кишинев) и представитель принимающей стороны - Минеральных вод Владислав Конюшевский (АКПП 26RUS, Георгиевск) обменялись традиционными призами - бутылочкой молдавского вина и бутылкой минеральной воды из кавказских источников.

Великолепная ночная столица стала неповторимой декорацией для дружеского банкета и зажигательной развлекательной программы. Незабываемые виды Кремля, набережных, Храма Христа Спасителя, проплывающие мимо, надолго останутся в памяти и сердце. Отличное окончание трехдневного семинарского марафона и всех летних мероприятий АвтоТрансТех 2017!

Мы от души благодарим тех, кто был с нами в августовской Москве, и с нетерпением ждем следующих встреч!

А ближайшая встреча уже совсем скоро : 1-2 декабря состоится региональный семинар АвтоТрансТех в Минеральных водах (г. Железноводск).

Прощаемся не надолго!!!

Фотографии с семинара